info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

III Международный научно-практический форум «Методы, приборы контроля качества и диагностики состояния объектов. Обучающие стенды и оборудование»

12.05.2023

4 и 5 мая 2023 года в Белорусской государственной академии авиации (БГАА) в городе Минск состоялось уникальное мероприятие – III Международный научно-практический форум «Методы, приборы контроля качества и диагностики состояния объектов. Обучающие стенды и оборудование».

фото 2.png

В ходе проведения мероприятия осуществлялась демонстрация работы различного оборудования, обучающих стендов, демонстрация авиационного оборудования и беспилотных авиационных комплексов. В событии поучаствовала и компания ProgramLab, которая в прошлом году уже поставила своё учебное оборудование для БГАА.

На форуме присутствовали и почётные гости – заместитель Министра транспорта и коммуникации Республики Беларусь (С. С. Дубина), председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (И. А. Старовойтова) и другие.

фото 3.png

Своим впечатлением поделился участник форума:

– Сегодня мне и моим коллегам особенно важно держать руку на пульсе и отслеживать современные тенденции в развитии авиации. Приятно, что такая площадка может удовлетворить этот запрос и показать новейшие достижения промышленности. На пленарном заседании мне бы хотелось ознакомиться с последними тенденциями в области развития беспилотной авиации Республики Беларусь, в первую очередь, законодательства. Из-за увеличения количества беспилотных летательных аппаратов, этот вопрос весьма остро встает в последние годы. Конечно, также я хотел бы поделиться своим собственным опытом и увидеть последние разработки.

Во время проведения демонстрационно-интерактивной площадки: открытые публичные выступления, презентации оборудования и обучающих стендов участникам форума был представлен широкий спектр научно-исследовательского и инженерно-технического оборудования.

Компания ProgramLab демонстрировала участникам форума свои виртуальные учебные комплексы по дефектоскопии авиационных двигателей Boeing 737-600/700/800/900 с АД CFM-56 и Sukhoi Superjet 100 с двигателем SaM146.

фото 4.png

Помимо почётных гостей, партнёров, заинтересованных лиц на форуме присутствовало большое количество студентов БГАА. Они вместе с участниками мероприятия тестировали представленные на выставке учебные комплексы. Современный подход к образованию всегда цепляет молодёжь и вызывает огромный интерес!

фото5 .png