info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

Лаборатория логистики современных судостроительных комплексов

11.05.2022
Совсем недавно на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные формы работы в профессиональном образовании» совместно с Ассоциацией Образовательных Организаций «Профессионал».
Screenshot_1.png

На конференции присутствовали 115 представителей образовательных учреждений из 32 городов РФ. Конференция прошла в разных форматах, подключилось более 400 человек.

На конференции были освещены следующие вопросы:

  • тенденции развития профессионального образования в России на современном этапе и направления трансформации системы СПО в Санкт-Петербурге;
  • дидактика цифрового общества и цифровая культура в образовании;
  • подготовка кадров для креативных индустрий в системе СПО;
  • проекты АСИ в сфере профессионального образования;
  • основные направления развития демонстрационного экзамена по программам среднего профессионального образования;
  • создание и работа передовых образовательных технологий и структур: Точки кипения, Технопарк, ЦОПП.


Наша компания представила проект "Применение цифровых технологий и
виртуальных комплексов для обучения специалистов судостроительной отрасли" в рамках секции «Цифровые инструменты в образовательном процессе».
Интерактивные макеты были сделаны в нашей макетной мастерской. С работами который вы можете ознакомиться на странице МАКЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ.

2022-03-11 17-52-44.JPG

Комплекс представляет собой целую лабораторию, которая обеспечит подготовку специалистов судостроительной отрасли по различным специальностям в рамках дисциплин «Судостроение» и «Технология машиностроения».

Специализированное программное обеспечение обеспечивает исследование процессов, связанных с производством, эксплуатацией и логистикой на различных производственных этапах и площадках судостроительного комплекса.




В учебном комплексе реализованы трехмерные модели, являющиеся аналогами реальных судоподъемных и крановых систем и устройств, а также основных элементов оснастки, применяемой для постройки и спуска на воду судов. Также комплекс содержит трехмерные модули основных сооружений и строений на территории судостроительного комплекса с пояснениями и подсказками о пути перемещения заготовок.

В состав комплекса дополнительно входит интерактивный макет позволяющий изучить устройство и общее расположение помещений и судостроительной техники типовую судостроительную верфь, а также вспомогательные сооружения и технику, используемые в судостроении. С помощью макета студенты могут изучить особенности организации процессов постройки и ремонта современных судов, а также с основными этапами и участками постройки судна.
2022-03-11 17-45-21.JPG

Ведущим на конференции выступил Снисаренко Юрий Алексеевич, директор Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Фонд поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности»

На конференции также работало ещё 4 секции:

  • «Трансформация образовательных учреждений СПО на современном этапе»;
  • «Современные технологии в профессиональном образовании»;
  • «Самоидентификация обучающихся – путь к успешной карьере»;
  • «Современные аспекты в контроле качества образования».