info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

Первоуральский Институт развития дуального образования приобрёл комплексы виртуальной реальности

23.01.2023

В рамках программ «Будущее белой металлургии» и «Профессионалитет» Первый Уральский центр подготовки персонала АНО «Институт развития дуального образования» приобрёл современные высококачественные учебные комплексы.

фото2.png

Что нужно для качественного обучения будущих работников завода? Конечно же, практика. Всем известно, что на одной теории далеко не уедешь. И чем больше эта практика будет похожа на реальные условия работы, тем лучше.

Так считают и работники ПрограмЛаб, которые разработали копии-двойники настоящих цехов и заводов. Обучающийся, надев очки виртуальной реальности, переносится на рабочее место сотрудника предприятия и пробует выполнять его обязанности. Сначала в режиме обучения с подробными подсказками, а дальше и вовсе самостоятельно.

Например,VR-комплекс «Слесарь-ремонтник» позволяет при помощи систем виртуальной реальности взаимодействовать с виртуальными копиями оборудования и инструмента, выполняя эксплуатационные сценарии по ремонту клети.

Другой комплекс представляет собой некий атлас производственных процессов - виртуальная экскурсия по всем этапам технологии производства труб на предприятии. Цех является точной копией настоящего завода в реальном масштабе и с идентичным оборудованием.

Выпускники, прошедшие программу подготовки с использованием VR-тренажеров, будут чувствовать себя намного увереннее в заводских условиях, знать точный и отработанный алгоритм действий в различных рабочих ситуациях.

проблема.png