info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

Турнир по пилотированию БПЛА в Оренбурге

12.12.2023

На днях в Оренбургском президентском кадетском училище состоялись областные соревнования по спортивному программированию, в котором приняли участие 38 команд из муниципалитетов Оренбуржья.

Ребята соревновались в дисциплине «Программирование беспилотных авиационных систем», а также поучаствовали в турнире по пилотированию виртуальных беспилотных летательных аппаратов с помощью нашего комплекса PL-DRONE.

Соревнования содержали четыре направления: программирование беспилотных авиационных систем, управление беспилотниками, управление БПЛА на симуляторе, управление FPV-дроном.

Поучаствовать в столь необычном и интересном состязании вызвались 69 человек от 12 до 22 лет.

На площадке развернулось масштабное мероприятие, посвященное беспилотникам: помимо самих соревнований для участников были организованы оригинальные мастер-классы по управлению и программированию БПЛА, а также выставки, игровые и кибер-зоны, что еще раз доказывает актуальность этого направления.

photo1702292418-700x394.png

Турнир не остался без внимания высокопочтенных гостей, его посетил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин. Он акцентировал внимание на том, что такие соревнования организованы впервые в Оренбургской области при поддержке Федерации спортивного программирования, что подчеркивает высокий уровень мероприятия и в будущем позволит участникам получить спортивные разряды.

Победители турнира получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Не остались без внимания и организации, которые качественно подготовили учащихся к соревнованиям – учебные заведения получили от партнеров мероприятия сертификаты на приобретение 3D-принтера и квадрокоптера.

Программное обеспечение, позволяющее проводить мероприятия такого масштаба, было создано компанией ПрограмЛаб. Наш продукт PL-DRONE обладает идентичными характеристиками реальных беспилотников, что позволяет ребятам, сидя одновременно за компьютерами и не используя много дорогостоящих дронов, соревноваться в таком перспективном направлении.