info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

В Алданском медицинском колледже открылся Интерактивный Анатомический класс будущего PL-Anatomy Class.

06.06.2022
Данный учебный комплекс-лаборатория предназначен для подробного изучения анатомии человека с помощью трёхмерной графики и анимации и будет активно применяться на занятиях "Анатомия и физиология человека" и "Основы патологии". Подробнее о комплексе можно узнать на странице PL-Anatomy.

Программное обеспечение комплекса позволяет произвести демонстрацию устройства организма человека по слоям или на основе системного строения, а также произвести демонстрацию работы отдельных суставов и органов. Также программное обеспечение позволяет изучать внутреннюю структуру организма человека с помощью радиологических снимков с поддержкой объемного рендеринга и дифференциации тканей на основе показателей плотности. Программный комплекс позволяет применять его как для широкой аудитории, так и для индивидуальной и самостоятельной работы студентов.

Интерактивный стол напоминает большой смартфон, где можно посмотреть строение любого органа, костей и мышц в натуральную их величину, а также повернуть изображение в нужный ракурс, приблизить до клеточного уровня.

Преподаватели анатомии, патологии и биологии, успевшие протестировать со студентами стол, уже оценили его безграничные возможности. Интерактивный стол позволит показать будущим медикам мельчайшие элементы скелета человека, его кровеносной и нервной системы и позволит студентам изучать топографическую анатомию без дополнительных пособий.

_DSF4847.jpg

Вот как свои первые впечатления описала одна из студенток:
"Процесс изучения анатомии в очках виртуальной реальности завораживает и увлекает. Надев очки, попадаешь в другой мир, новый и непривычный, но очень интересный и эффективный в плане изучения. Сначала непривычно, особенно непонятно, как управлять контроллерами. Но со временем привыкаешь. Просыпается невероятное желание узнавать анатомию, структуру организма человека все больше и больше! В очках виртуальной реальности можно "пробраться" внутрь человека и изучить его изнутри: каждый сосуд, каждую клеточку человеческого организма. Все настолько необычно, интересно и детально, что изучать анатомию человека - одно удовольствие".

_DSF5060.jpg

Новые технологии в образовании повышают качество подготовки будущего медицинского персонала, а наполнение учебных заведений высокотехнологичным оборудованием делает процесс более наглядным и запоминающимся.