info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

В Полевском многопрофильном техникуме появился виртуальный тренажер сварщика

11.01.2023

Студенты Свердловской области в преддверии нового года получили прекрасный подарок – возможность обучаться рабочей специальности качественно, безопасно и современно благодаря Виртуальному тренажеру "Сварочные работы".

Разбавить консервативный учебный процесс поможет обучение в игровом формате. Кто из молодёжи откажется от возможности заглянуть в виртуальную реальность?

сайт 1 750х400.png

Занятия с применением виртуального тренажера никогда не будут скучными для обучающихся, при этом имеют множество преимуществ для преподавателей и техникума в целом.

Студенты получают качественные моторные навыки работы со сварочными аппаратами разных типов, прежде чем взяться за настоящее оборудование, без риска покалечиться.

Преподаватели лишь следят за процессом (программа сама подскажет, как правильно выполнять действия), оценивают параметры сварки на экране.

Техникум экономит на расходных материалах, образцах металлов, ведь все возможные варианты заготовок и видов металлов уже есть в программе виртуального тренажера сварщика.

сайт 3 750х400.png

В общем, одни сплошные плюсы! Сварка в VR механически не отличается от реальной, поэтому тренажер подходит для тестирования и допускного контроля электросварщиков, гарантируя качественное выполнение работы в дальнейшей профессиональной деятельности.

Возможности виртуального тренажёра "Сварочные работы":