info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

Виртуальная лаборатория судостроения для Дальневосточного судостроительного колледжа

01.03.2023

Федеральная программа «Профессионалитет» для средних специальных учебных заведений стала перспективной возможностью вырастить новое поколение профессионалов в различных отраслях при помощи инновационных технологий. Время не стоит на месте, привычное образование перестало быть эффективным, нужны свежие решения!

Дальневосточный судостроительный колледж тоже считает, что обучать молодежь необходимо современными методами, поэтому приобрёл целый список наших учебных комплексов.

в.png

Установленные программы напрямую связаны с изучением судостроения и относятся к базовой специализации колледжа. Образовательное учреждение сотрудничает с новейшим комплексом «Звезда» на Дальнем Востоке и готовит высококвалифицированных специалистов для крупнейшего в России судостроительного завода, производящего крупнотоннажные суда и морскую технику.

Судостроительный колледж стал обладателем целой виртуальной лаборатории судостроения. Такой интерактивный учебный класс способен полностью закрыть направление подготовки специалистов по ремонту, обслуживанию и управлению судов различного типа. Специалисты, которые обучаются на виртуальных стендах, получают не только теоретическую подготовку, но и приобретают необходимые навыки по работе с устройствами и система судостроения.

1.png

В составе виртуальной лаборатории были поставлены следующие комплексы:

1. Виртуальный учебный комплекс «Конструкция и устройство корпуса судна»

2. Виртуальный стенд «Изучение архитектурно конструктивного типа судна на примере судна типа Aframax»

3. Виртуальный стенд «Устройство ледокола типа Арктика класса Icebreaker 8»

4. Виртуальный лабораторный стенд «Конструктивные элементы различных судовых систем»

5. Учебный комплекс «Интерактивный макет валопровода судна»

6. Виртуальный стенд «Устройство основных элементов судовой электростанции, распределения электроэнергии по потребителям тока»

7. Виртуальный тренажер сварщика «PL-Virtual Welding»

3.png

При помощи вышеперечисленных стендов и комплексов студенты изучат основные аспекты конструкции и технологии постройки современного судна, после чего на практике отработают навыки сварки в виртуальной реальности. Каждый из комплексов работает в VR.

Интерактивное оборудование даёт студентам возможность ознакомиться с реальными прототипами оборудования, конструкций и систем, не выходя из учебного заведения.