info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

Всероссийский детский центр «ОКЕАН» обучает подростков профессии судовождения

16.01.2023

ВДЦ «Океан» в городе Владивосток известен как один из лагерей для одаренных и выдающихся детей. Путёвки можно получить за высокие заслуги и достижения в различных областях деятельности.

Во время смены ребята не только посещают различные мероприятия, но и успевают учиться. И речь совсем не о школьной программе. «Океан» предоставляет своим гостям возможность обучиться настоящим профессиям. Возможно, именно здесь кто-то из детей осознает, кем он хочет стать в будущем.

Компания «ПрограмЛаб» создала тренажер для отработки навыков судовождения согласно всем стандартам ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам). Прежде чем выпускать подростков в настоящее плавание, проводится тщательное обучение на тренажёре, который предназначен для отработки практических навыков и теоретических знаний.

_DSF7339.png

Органы управления тренажера соответствуют применяемым на реальных образцах маломерных судов, а программное обеспечение тренажера близко имитирует динамику реального судна.

Задания в обучающей программе взяты из банка экзаменационных заданий ГИМС и полностью соответствуют всем требованиям для получения профессии судоводителя.

Обучение судовождению на тренажёре безопасно и не имеет сезонности.

3.png