info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

Завершилась серия поставок учебных комплексов в Московский университет гражданской авиации

01.03.2024

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации завершилось оснащение нового Технопарка беспилотных летательных аппаратов, в котором проходят подготовку будущие специалисты для гражданской авиации и совершенствуют свои навыки действующие операторы бпла.

Технопарк был реализован в связи с открытием нового, актуального в наше время, направления – обучение операторов БПЛА, а также специалистов по ремонту и диагностике аппаратов.

3.png

За время сотрудничества компания ProgramLab поставила в технопарк МГТУ ГА более 40 тренажеров пилотирования, трассу для тренировок в дрон-рейсинге, сетчатый куб для безопасных тренировочных полётов, лабораторные стенды для ремонта и диагностики неисправностей летательных аппаратов и многое другое.

Оснащение технопарка высоко оценил Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Дмитрий Ядров в ходе посещения университета в конце февраля. Студенты продемонстрировали министру свои навыки полётов, после чего он отметил высокий уровень подготовки преподавательского и инструкторского состава.

6.png

Тренажеры-симуляторы, стенды и учебные комплексы по направлению «Беспилотные летательные аппараты» остаются лидирующими позициями по поставкам в различные учебные заведения и центры дополнительного образования.

Центры подготовки специалистов по БПЛА открылись и в филиалах МГТУ – в Егорьевском и Иркутском. Часть учебного оборудования из Московского ВУЗА филиалы забрали себе для реализации учебных программ. Представителями компании ПрограмЛаб было проведено обучение для преподавателей филиалов, на котором их научили эффективному пользованию программой. После обучения преподаватели получили сертификаты.