info@pl-llc.ru
8 (800) 550 89 72 бесплатно по России +7 (499) 685 80 00 звонки из других стран
ru
RU
KZ
EN
Назад в новости

Участие в «ИННОПРОМ-2018»

19.09.2018

В Екатеринбурге прошла 9-я ежегодная международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2018». Выставка ИННОПРОМ объединяет отрасли промышленности и научно-исследовательские центры России и стран зарубежья, позволяя наладить международное и межотраслевое сотрудничество в ключевых областях технологического развития.

Выставка проходила с 9 по 12 июля. Более 100 государств прислали на выставку свои делегации. Продукцию представили более 600 компаний из 20 стран. Было 150 мероприятий было проведено за четыре дня. Разработки и технические достижения, презентуемые на выставке, быстро внедряются в производство, так как мероприятие ежегодно посещают тысячи руководителей и специалистов с предприятий.

Цифровое производство – тема ИННОПРОМ-2018

«Цифровое производство» - Концепция, описывающая внедрение информационных и сетевых технологий в производственно-технологические процессы различных отраслей промышленности и сервиса. «Цифровое производство» основано на использовании методов моделирования продуктов, изделий, технологических процессов, создании цифровых двойников производств.

Цифровой двойник – точно воссозданная с помощью современных технологий модель предприятия, технологической линии, изделия или любого другого элемента, требующего анализа. Разработка цифрового двойника позволяет подробно изучить и оптимизировать производство, проанализировать процессы в динамике и создать эффективные методики обучения персонала.

Цифровое производство и «Програмлаб»

Специалистами «Програмлаб» активно развиваются идеи цифровизации промышленности и внедрения «цифрового производства» в России.

Разработки «Програмлаб» были продемонстрированы в составе делегации, представляющей НИУ ЮУрГУ на выставке «ИННОПРОМ-2018».

В частности, были показаны и тренажеры-имитаторы, и виртуальные комплексы, воспроизводящие реальные производственно-технологические процессы:

Все представленные на ИННОПРОМ виртуальные комплексы произвели впечатление на посетителей стенда «Програмлаб» и заслужили признание как делегатов от ВУЗов страны, так и производственных специалистов.

На базе ЮУрГУ уже готовится выставка «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития-2018», которая пройдет с 13 по 15 ноября. На выставке будут представлены новые разработки «Програмлаб».